+7 915 194 00 42      ap-decor@rambler.ru

Сервировка стола

В оформлении свадьбы важную роль играет каждая деталь, в том числе и сервировка стола. Начнём по порядку!

Скатерть обязательно должна быть отпаренной и длинной, закрывающей ножки стола.  Что касается цвета, традиционно скатерть бывает белой, но хорошим тоном считается и скатерть, которая по цвету, рисунку и стилю подходит к теме вашей свадьбы. На некоторых свадьбах её можно заменить текстильной дорожкой по центру стола.
Скатерть также должна идеально подходить по цветовой гамме к салфеткам, то есть, эти вещи надо подбирать в едином ансамбле.

Салфетки - это обязательный элемент сервировки, который в последние годы стал чуть ли не главным акцентом на свадебном столе, привлекающим к себе взгляды. Они признаны расставить стилистические акценты и подчеркнуть вкус хозяев торжества. Их можно украсить изящными кольцами или добавить по одному цветку или веточке зелени или просто карточкой рассадки.

Текстиль необходимо дополнить и подчеркнуть посудой: блюдами, тарелками, бокалами, приборами.
Тарелки можно выбрать с красивым узором, золотистым ободком по кругу, необычной формы, прозрачные или цветные.

Что касается бокалов.  Уже на протяжении нескольких лет свадебным трендом, который не утрачивает своей актуальности, а еще больше влюбляет в себя невест и свадебных специалистов, считается использование цветного стекла. Казалось бы, мелочь — выбрать вместо прозрачных бокалов и фужеров цветные, но результат превосходит все ожидания!  Так, свадебный стол переливается насыщенными красками, а сервировка обретает свою особую изюминку, подчеркивающую настроение свадьбы ничем не хуже, чем цветочные композиции.

И завершающими штрихами в декоре станут центральные цветочные композиции, а также милые мелочи — свечи, статуэтки, номерки и подарки-сувениры для ваших гостей. Но об этом мы напишем в отдельном посте.